Пятница, 03.05.2024, 14:01
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 хутора Куликовского муниципального образования Ленинградский район
Главная | Органы | Регистрация | Вход
Решаем вместе

Структура и органы управления образовательной организацией

1. Управление МБДОУ № 11 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, правовыми актами Краснодарского края и муниципального образования Ленинградский район, настоящим Уставом, локальными актами, регламентирующими деятельность МБДОУ № 11.

2. Управление МБДОУ № 11 строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

3. Единоличным исполнительным органом МБДОУ № 11 является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБДОУ № 11.

4. В МБДОУ № 11 сформированы коллегиальные органы управления:

- общее собрание трудового коллектива;

- педагогический совет;

- родительский комитет;

- совет по питанию.

5. Трудовой коллектив составляют все работники МБДОУ № 11. Полномочия трудового коллектива МБДОУ № 11 осуществляется Общим собранием членов трудового коллектива.

Общее собрание работников МБДОУ № 11 руководствуется в своей деятельности настоящим Уставом и Положением об Общем собрании трудового коллектива.

6. Педагогический совет МБДОУ № 11 является постоянно действующим органом управления для рассмотрения основных вопросов воспитательно-образовательного процесса.

Членами Педагогического совета являются все педагогические работники МБДОУ № 11, в его состав могут входить медицинский работник, председателем является заведующий МБДОУ № 11.

Педагогический совет руководствуется в своей деятельности настоящим Уставом и Положением о Педагогическом совете.

7. Родительский комитет МБДОУ № 11 выбирается на родительском собрании и состоит из родителей воспитанников (законных представителей).

Родительский комитет руководствуется в своей деятельности настоящим Уставом и Положением о родительском комитете.

8. Совет по питанию МБДОУ № 11 является совещательным органом и создается для осуществления организации и контроля вопросов питания воспитанников МБДОУ № 11.

Совет по питанию руководствуется в своей деятельности настоящим Уставом и Положением о Совете по питанию.

«  Май 2024  »